Новости
Роскосмос и экипаж МКС поздравляют с Днем знаний
Сегодня космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров с борта Международной космической станции поздравляют всех с Днем знаний!
«Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться. Постоянное стремление к знаниям — важнейшее условие для прогресса и личностного роста. Чем больше знаний вы будете получать, тем сильнее будет ваше желание учиться. Если вы будете любознательными, вам никогда не будет скучно, ведь процесс познания очень увлекательный», — сказал Олег Новицкий.
По словам космонавта, знания позволяют сделать невозможное возможным, открывают новые горизонты. Российские члены экипажа МКС особо напомнили, что в 2021 году исполнилось 60 лет с момента полета Юрия Гагарина в космос, который стал первым в истории человечества путешествием на орбиту.
«Это стало реальностью благодаря энтузиастам и истинным профессионалам. И сейчас космонавтика остается одной из самых наукоемких сфер деятельности человека, требующих серьезных знаний и незаурядного интеллекта», — сказал Петр Дубров. Космонавт призвал учащихся найти такое дело, которое будет полезно для человечества и интересно для них.
«Выражаем бесконечную признательность и благодарность нашим учителям. Ваш труд невозможно переоценить, а всем тем, кто сегодня приступает к учебе, желаем всегда добиваться поставленных целей и главное — не утратить интереса ко всему новому», — подчеркнул Дубров.
26.08.2024
Интенсив для участников проекта «Космический класс»
#Космические классы#Роскосмос#Образовательная среда
19.08.2024
Лучшие молодые специалисты Роскосмоса посетили Байконур
#Команда будущего#Роскосмос#Орбита молодежи
16.08.2024
Юрий Борисов рассказал о работе Роскосмоса участникам форума «Территория смыслов»
#Роскосмос#Команда будущего
16.08.2024
В Орленке начали работу лаборатории профильной космической смены
#Ключ на старт#Космос для детей#Роскосмос#Космические смены#ВДЦ Орленок









