Новости
Практика в «Протон-ПМ»
Ребята осваивали профессию в Центре дуального образования под руководством мастера производственного обучения Сергея Гильмутдинова. В завершение они побывали с экскурсией в испытательном и заготовительном цехах загородной площадки предприятия Роскосмоса.
Практиканты познакомились с работой токарного и фрезерного станков. Обрабатывали наружные и внутренние цилиндрические поверхности, выполняли подрезку торца, точили канавки, сверлили отверстия. Интерес ребят к профессии очевиден: они увлечённо задавали вопросы, хотели побыстрее приступить к самостоятельной работе, стремились узнать больше о предприятии.
Такое практикоориентированное обучение призвано помочь подрастающему поколению определиться с будущей образовательной траекторией, развить интерес ребят к инженерным и рабочим специальностям.
26.08.2024
Интенсив для участников проекта «Космический класс»
#Космические классы#Роскосмос#Образовательная среда
19.08.2024
Лучшие молодые специалисты Роскосмоса посетили Байконур
#Команда будущего#Роскосмос#Орбита молодежи
16.08.2024
Юрий Борисов рассказал о работе Роскосмоса участникам форума «Территория смыслов»
#Роскосмос#Команда будущего
16.08.2024
В Орленке начали работу лаборатории профильной космической смены
#Ключ на старт#Космос для детей#Роскосмос#Космические смены#ВДЦ Орленок









